Buch-Hotline: +49 (0) 861 166 17 27
CD-Hotline: +49 (0) 861 166 17 26
de / en
NovaMD

Musik- und Buch-Vertrieb für Labels und Verlage

Jetzt weiterführende Informationen zum CD/DVD und Buch-Vertrieb bzw. CD Großhandel und Buchhandel anfordern.

NovaMD

CD & Buchvertrieb - Kontakt

Du bist auf der Suche nach einem Dienstleister, der Deine CDs, Bücher, Hörbücher oder andere physischen Produkte vertreibt?
Hast Du noch Fragen an uns? Dann melde Dich doch bei uns. Unser professionelles Support Team hat jede Menge Erfahrung in der Musik- und Buchbranche und freut sich darauf, Deine Fragen zu beantworten.

Schreib uns einfach eine E-Mail oder ruf unser Team direkt an.

Kontakt

Schriftliche Bewerbungen bitte an:
E-Mail: info@novamd.de

oder per Post an folgende Adresse:

Nova MD GmbH
Frau Marlene Murner
Raiffeisenstr. 4
83377 Vachendorf / Traunstein
Kontakt: Tel: +49 (0) 861 166 17 26

Buch und Hörbuch Vertrieb

Musik und DVD Vertrieb

marleen_olschewski

Manager Bücher, Hörbücher und Hörspiele
Marleen Olschewski

marleen.olschewski@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 31
philipp_muehlbacher

Labelmanagement / Vertrieb International
Philipp Mühlbacher

philipp.muehlbacher@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 15
maike_hall

Manager E-Books
Maike Hall

maike.hall@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 59
maximiliane_obermeyer

Online Content Management / Support
Maximiliane Obermeyer

Leitung Lizenzierung

oliver schiller-sittl

A&R / Lizensierung
Oliver Schiller-Sittl

oliver.schiller-sittl@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 17
bernd_roesler

Leitung Lizenzierung
Bernd Rösler

bernd.roesler@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 39

Verkauf und Buchhaltung

sylvia_wolters

Buchhaltung
Sylvia Wolters

swolters@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 22
marlene_murner

Buchhaltung und Finanzen
Marlene Murner

marlene.murner@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 30
christina_roth

Buchhaltung und Finanzen
Christina Roth

christina.roth@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 24

Lager & Logistik

alina_ursu

Lager & Logistik
Alina Ursu

alina.ursu@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 54
Markus Ott

Lager & Logistik
Markus Ott

Julia Ossmann

Lager & Logistik
Julia Ossmann

Online Content Management

adrian_foitschek

Online Content Management / Support
Adrian Foitschek

Promotion, Marketing und Grafikdesign

barbara schuhböck

Promotion, Marketing und Grafikdesign
Barbara Schuhböck

barbara.schuhboeck@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 21
lisa wirth

Grafik & Design
Lisa Wirth

lisa.wirth@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 70

Content-Management

michael ruland

Content Manager
Michael Ruland

kurt weglehner

Content Manager
Kurt Weglehner

Mastering

christian hornbostel

Mastering
Christian Hornbostel

alessandro picciafuochi

Mastering
Alessandro Picciafuochi

CTO / Prokura

Michael Pichler

CTO / Prokura
Michael Pichler

Sven Gemke

IT
Sven Gemke

Michael Pertl

IT
Michael Pertl

Markus Petzka

Technical Facility Manager
Markus Petzka


Warehouse / Logistics
NOVA MD GmbH
Raiffeisenstr. 4
83377 Vachendorf / Traunstein / Germany
Telefon +49 (0) 861 166 17 0
E-Mail: info@novamd.de