CD Musikvertrieb
CD-Hotline: +49 (0) 861 166 17 26
Buch-Hotline: +49 (0) 861 166 17 27

CD Vertrieb und CD Großhandel
Buch-Vertrieb und Verlagsauslieferung

de / en
NovaMD

Musik- und Buch-Vertrieb für Labels und Verlage

Jetzt weiterführende Informationen zum CD/DVD und Buch-Vertrieb bzw. CD Großhandel und Buchhandel anfordern.

NovaMD

CD & Buchvertrieb - Kontakt

Du bist auf der Suche nach einen physischen CD- oder Buch-Vertrieb, oder Du hast noch offene Fragen? Gerne beantworten wir Dir diese. Unser professionelles Supportteam mit langjähriger Branchenerfahrung im Musik, Medien und Buchvertrieb freut sich über Deine Anfrage. Starte noch heute - fordere Deinen CD-Vertriebsvertrag oder Buch-Vertriebsvertrag jetzt an.

Kontakt

Schriftliche Bewerbungen bitte an:
Email: info@novamd.de

oder per Post an folgende Adresse:

Nova MD GmbH
Frau Marlene Murner
Raiffeisenstr. 4
83377 Vachendorf / Traunstein
Kontakt: Tel: +49 (0) 861 166 17 26

Buch und Hörbuch Vertrieb

Musik und DVD Vertrieb

marleen_olschewski

Manager Bücher, E-Books,
Hörbücher und Hörspiele
Marleen Olschewski

marleen.olschewski@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 31
philipp_muehlbacher

Labelmanagement / Vertrieb
Philipp Mühlbacher

philipp.muehlbacher@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 15
maike_hall

Manager Bücher, E-Books,
Hörbücher und Hörspiele
Maike Hall

maike.hall@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 59
Jakob Helminger

Labelmanagement / Vertrieb
Jakob Helminger

jakob.helminger@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 20
elena_mayer

Manager Bücher, E-Books,
Hörbücher und Hörspiele
Elena Mayer

elena.mayer@novamd.de
harry_buehler

Labelmanagement / Vertrieb
Harry Brühler

harry.bruehler@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 56

Italienisches Büro

roby_mannarini

Labelmanagement Italien
Roby Mannarini

roby.mannarini@novamd.de
+39 (0) 999 64 65 68

Leitung Lizenzierung

bernd_roesler

Leitung Lizenzierung
Bernd Rösler

bernd.roesler@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 39

Verkauf und Buchhaltung

moni_ebert

Buchhaltung
Monika Ebert

mebert@novamd.de
+49 (0) 711 33 69 30 28
marlene_murner

Buchhaltung und Finanzen
Marlene Murner

marlene.murner@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 30
christina_roth

Buchhaltung und Finanzen
Christina Roth

christina.roth@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 24

Lager & Logistik

alina_ursu

Lager & Logistik
Alina Ursu

alina.ursu@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 54
christoph_laskewitz

Lager & Logistik
Christoph Laskewitz

Auszubildende

adrian_foitschek

Content Manager
Adrian Foitschek
maximiliane_obermeyer

Auszubildende
Maximiliane Obermeyer

Promotion, Marketing und Grafikdesign

giulia_penny

Marketing / PR
Giulia Penni

giulia.penni@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 57
lisa wirth

Grafik & Design
Lisa Wirth

lisa.wirth@novamd.de
+49 (0) 861 166 17 70

Content-Management

michael ruland

Content Manager
Michael Ruland

kurt weglehner

Content Manager
Kurt Weglehner

Mastering

christian hornbostel

Mastering
Christian Hornbostel

alessandro picciafuochi

Mastering
Alessandro Picciafuochi

IT & Software

Michael Pichler

IT & Software
Michael Pichler

Sven Gemke

IT
Sven Gemke

Michael Pertl

Auszubildender
Michael Pertl

Markus Petzka

Technical Facility Manager
Markus Petzka

Warehouse / Logistics
NOVA MD GmbH
Raiffeisenstr. 4
83377 Vachendorf / Traunstein / Germany
Telefon +49 (0) 861 166 17 0
Email: info@novamd.de